你所在的位置:首页>通知公告>公示公告
关于对2019年辣椒产业发展先进单位和个人评选结果的公示
  来源:局办公室  发布日期:2019-09-27

  

根据《市人民政府办公室关于印发2019遵义市辣椒产业先进单位和个人评选表扬工作方案的通知》(遵府办发电〔2019〕37号)精神,经县级审核把关推荐、市级会商综合评审,评选出了2019年辣椒产业发展十佳企业、十佳合作社、十佳经纪人、100名先进职业椒农、95名先进工作者(名单附后)。 

  现对拟将表扬的2019年辣椒产业发展先进单位和个人进行公示,公示时间2019年9月28日到10月2日,公示期内,若对评选结果有异议,请向市建设世界辣椒加工贸易基地工作推进小组办公室(遵义市农业农村局)实名书面提出,详细列举异议理由,并提供相关证明材料。 

  联系电话:27588200;邮箱:zysgsz@126.com 

    

  附件:2019年全市辣椒产业发展先进单位和个人名单 

    

    

  遵义市农业农村局 

  2019年9月28日 

  附件: 

  2019年全市辣椒产业发展先进单位和个名单 

    

  一、十佳企业(10个) 

  贵阳南明老干妈风味食品有限责任公司遵义分公司 

  贵州省贵三红食品有限公司 

  贵州交投农业产业发展有限公司 

  贵州辣得笑食品有限公司 

  贵州椒源食品有限公司 

  贵州湄潭茯莹食品开发有限公司 

  贵州统之源食品有限公司 

  凤冈县中兴农业开发有限公司 

  余庆县农家人绿色食品开发有限公司 

  贵州吉仓商贸有限公司 

  二、十佳合作社(10个) 

  遵义辣都辣椒专业合作社 

  遵义红尚天辣椒种植农民专业合作社 

  遵义绿动九丰蔬菜种植专业合作社 

  遵义大桥种养专业合作社 

  贵州省云群种植专业合作社 

  绥阳县大红兴旺农业种植农民专业合作社 

  湄潭县焰晟辣椒产销农民专业合作社 

  凤冈县绿春蔬菜种植专业合作社 

  正安县理进辣椒种植农民专业合作社 

  务川县宏和果蔬农民专业合作社 

  三、十佳经纪人(10个) 

  石永松  新蒲新区虾子镇个体工商户 

  蔡吉高  新蒲新区虾子镇个体工商户 

  杨兴建  新蒲新区虾子镇个体工商户 

  陈发其  新蒲新区虾子镇个体工商户 

  庹小波  新蒲新区新舟镇个体工商户 

  向旭梅  贵州万盛源农牧科技有限公司董事长 

  尹 圣  遵义昌永农业科技发展有限公司总经理 

  吴永德  贵州辣椒红农产品开发有限公司总经理 

  詹兴超  贵州黔味源食品开发有限公司董事长 

  华忠德  湄潭县颗颗香辣食品有限公司总经理 

  四、先进职业椒农(100名) 

区 域 

姓 名 

家庭住址 

播州区 

(20名) 

李光全 

播州区新民镇龙丰村 

杜启应 

播州区新民镇龙丰村 

张正财 

播州区鸭溪镇金刀村 

程德江 

播州区枫香镇苟坝村 

谢  东 

播州区平正乡红心村 

张正勇 

播州区三岔镇红星村 

刘德恩 

播州区三岔镇红星村 

陈国亮 

播州区茅栗镇九龙社区 

陈开福 

播州区团溪镇香山村 

李剑方 

播州区泮水镇永定村 

聂昌文 

播州区尚嵇镇泸江村 

徐朝华 

播州区铁厂镇河西村 

谢德勇 

播州区石板镇池坪村 

赵万芳 

播州区龙坪镇上水村 

王仕强 

播州区乌江镇坪塘村 

郑 东 

播州区三合镇长丰村 

杨守江 

播州区西坪镇竹山村 

周万国 

播州区苟江镇钩江居 

胡良群 

播州区乐山镇后菁村 

程文飞 

播州区枫香镇苟坝村 

红花岗区 

(2名) 

廖帮美 

红花岗区金鼎山镇后庄村大林组 

王恩江 

红花岗区深溪镇大窝村木瓜组 

汇川区 

(5名) 

杨庆云 

汇川区山盆镇高雄村丰子孔组 

冉光明 

汇川区团泽镇卜台村中心组 

余昌学 

汇川区松林镇松林居小河组 

张宗秋 

汇川区沙湾镇连阡村马家坪组 

何光松 

汇川区毛石镇白花村板立组 

新蒲新区 

(5名) 

罗 超 

新蒲新区永乐镇三堡村花组06号 

周义财 

新蒲新区虾子镇南坪村中寨组 

王万全 

新蒲新区喇叭镇合力村群兴组 

姚洪兵 

新蒲新区新舟镇金钟村保心组 

张定英 

新蒲新区三渡镇高峰村 

绥阳县 

(15名) 

张少春 

绥阳县风华镇溪源村 

曹录平 

绥阳县风华镇牛心村 

李忠汉 

绥阳县洋川街道办事处诗乡门社区 

王云军 

绥阳县洋川街道办事处诗乡门社区 

王兴亮 

绥阳县洋川街道办事处诗乡门社区 

将精伟 

绥阳县旺草镇尹珍社区 

张小波 

绥阳县郑场镇底坝村 

罗 燕 

绥阳县黄杨镇清溪村 

方世宪 

绥阳县黄杨镇洗马池村 

杨廷忠 

绥阳县黄杨镇洗马池村 

方世亮 

绥阳县黄杨镇洗马池村 

方世国 

绥阳县黄杨镇洗马池村 

张少群 

绥阳县风华镇溪源村 

将应仕 

绥阳县风华镇金承村 

潘仕学 

绥阳县郑场镇底坝村 

桐梓县 

(6名) 

何路梅 

桐梓县茅石镇龙会村罗朝窝组 

苏思华 

桐梓县官仓镇楠木村高干组 

许小兵 

桐梓县松坎镇水柴村猫岩组 

成克维 

桐梓县小水乡同盟村 

李光美 

桐梓县燎原镇黎思村中坝组 

李汝乾 

桐梓县水坝塘镇二坪村 

仁怀市 

(1名) 

段庆凤 

仁怀市长岗镇蔺田村 

习水县 

(6名) 

王承刚 

习水县隆兴镇柑甜村 

范应科 

习水县习酒镇岩寨村 

王正勇 

习水县程寨镇罗禹洞村 

母明忠 

习水县程寨镇石门村 

赵爱明 

习水县良村镇吼滩村 

杨贞秀 

习水县温水镇下坝村 

湄潭县 

(11名) 

赵安德 

湄潭县鱼泉街道联合村 

杨满飞 

湄潭县黄家坝镇平安村 

张才忠 

湄潭县湄江街道回龙村 

查远太 

湄潭县天城镇德荣村 

蔡 伦 

湄潭县石莲镇新华村 

罗方喜 

湄潭县马山镇聚合村 

吴贵军 

湄潭县新南镇流水村 

张普新 

湄潭县西河镇仁合村 

蒲廷波 

湄潭县永兴镇坪江村 

邓大乾 

湄潭县抄乐镇沙塘村 

刘 泽 

湄潭县洗马镇团结村 

凤冈县 

(7名) 

张太仁 

凤冈县蜂岩镇巡检村 

宋邦平 

凤冈县蜂岩镇巡检村 

邓其顺 

风冈县石径乡宏丰社区甘家湾组 

安云明 

凤冈县永和镇双山村大坝组 

张  举 

凤冈县永和镇双山村 

冯祖宏 

凤冈县进化镇前进社区八一组 

陆一民 

凤冈县蜂岩镇巡检村 

余庆县 

(4名) 

陈 金 

余庆县龙家镇光辉社区 

杨 松 

余庆县龙家镇新坪村 

王道兴 

余庆县白泥镇大龙村 

陈廷国 

余庆县关兴镇关兴社区 

正安县 

(6名) 

李家奇 

正安县和溪镇杉木坪村 

刘永钊 

正安县庙塘镇茶台村 

张德乾 

正安县市坪乡市坪村 

张 林 

正安县谢坝乡环山村 

唐昌贵 

正安县安场镇兴庄村 

邓世禄 

正安县乐俭镇辽远村 

道真县 

(8名) 

张孝勇 

道真县棕坪乡胜利社区 

符光勤 

道真县平模镇兴宝村 

勾 华 

道真县阳溪镇阳溪社区 

李登前 

道真县上坝乡双河村 

刘星余 

道真县洛龙镇鹰咀村 

江信维 

道真县玉溪镇蟠溪村 

董龙武 

道真县隆兴镇杉木村 

卢琼刚 

道真县河口镇梅江村 

务川县 

(4名) 

王太军 

务川县涪洋镇前进村 

李洪亮 

务川县黄都镇云峰村 

王 力 

务川县黄都镇黄都社区 

钱 川 

务川县黄都镇黄都社区 

 

  五、先进工作者(95名) 

区域 

姓名 

性别 

单位与职务 

市级 

(4名) 

庹 讯 

 

遵义市农业农村局种植业科科长 

胡建宗 

 

遵义市农业农村局果蔬站副站长 

杨 红 

 

贵州省辣椒研究所研究员 

余常水 

 

遵义市农业科学研究院辣椒所所长 

播州区 

(14名) 

杨小娟 

 

播州区农业农村局蔬菜(辣椒)中心副主任 

陈应先 

 

播州区农业农村局蔬菜(辣椒)中心农艺师 

杨天佑 

 

播州区农业农村局植保长站长 

张祖宁 

 

播州区三岔镇农业服务中心助理农艺师 

徐昌文 

 

播州区龙坪镇农业服务中心副主任 

张骏松 

 

播州区新民镇农业服务中心主任 

黄顺刚 

 

播州区鸭溪镇农业服务中心主任 

刘  峰 

 

播州区石板镇农业服务中心主任 

李大旭 

 

播州区尚嵇镇农业服务中心工作员 

杨泽刚 

 

播州区西坪镇农业服务中心主任 

黄必远 

 

播州区乐山镇农业服务中心主任 

张光玺 

 

播州区平正乡农业服务中心主任 

周平德 

 

播州区新民镇龙丰村村委副书记 

何 健 

 

播州区洪关乡农业服务中心主任 

汇川区 

(5名) 

黄黔生 

 

汇川区农业农村局农业股科长 

苟 鑫 

 

汇川区高坪街道农业服务中心主任 

汪从超 

 

汇川区团泽镇农业服务中心副主任 

钱 斌 

 

汇川区沙湾镇农业服务中心主任 

蒋佳泉 

 

汇川区毛石镇农业服务中心高级农艺师 

红花岗区 

(2名) 

黎 丹 

 

红花岗区果树蔬菜技术推广站助理农艺师 

伍正志 

 

红花岗区金鼎镇农服中心农艺师 

道真县 

(7名) 

郑小川 

 

道真县农业农村局果蔬站助理农艺师 

赵勤学 

 

道真县农业农村局果蔬站助理农艺师 

吴 迅 

 

道真县洛龙镇农业服务中心主任副主任 

余忠德 

 

道真县棕坪乡农业服务中心主任 

王 毅 

 

道真县平模镇农业服务中心主任 

雷 勇 

 

道真县隆兴镇农业服务中心主任 

喻胜军 

 

道真县阳溪镇农业服务中心主任 

绥阳县 

(11名) 

曾令明 

 

绥阳县经济作物站站长 

邢 芳 

 

绥阳县经济作物站高级农艺师 

王家丽 

 

绥阳县经济作物站副站长 

田 琴 

 

绥阳县温泉镇洪骆村主任 

杨富先 

 

绥阳县黄杨镇群裕路村书记 

刘书远 

 

绥阳县温泉镇农业服务中心主任

唐 勇 

 

绥阳县风华镇农业服务中心主任 

梁 勇 

 

绥阳县黄杨镇农业服务中心主任 

余昌龙 

 

绥阳县洋川街道农业服务中心主任 

杨朝学 

 

绥阳县黄杨镇洗马池村主任 

徐应波 

 

绥阳县诗乡门社区主任 

新蒲新区 

(6名) 

刘庆峰 

 

新蒲新区农业农村局产业发展科科长 

杨翰明 

 

新蒲新区永乐镇农业服务中心副主任 

奉泽丽 

 

新蒲新区虾子镇辣椒产业办主任 

刘 琰 

 

新蒲新区喇叭镇农业服务中心助理农艺师 

陈明刚 

 

新蒲新区新舟镇农业服务中心高级农艺师 

袁代云 

 

新蒲新区三渡镇农业服务中心工作员 

余庆县 

(5名) 

陆秀琴 

 

余庆县农业农村局果蔬站农艺师 

袁方强 

 

余庆县农业农村局种植业中心主任 

李学敏 

 

余庆县构皮滩镇农业服务中心主任 

胡  琼 

 

余庆县松烟镇农业服务中心农艺师 

王  军 

 

余庆县关兴镇农业服务中心农艺师 

赤水市 

(1名) 

袁富春 

 

赤水市种植业发展服务中心副主任 

凤冈县 

(6名) 

冉隆俊 

 

凤冈县农业农村局特产办主任 

安宣刚 

 

凤冈县进化镇农业服务中心主任 

欧昌和 

 

凤冈县石径乡农业服务中心主任 

周婷婷 

 

凤冈县土溪镇农业服务中心工作人员 

曾令波 

 

凤冈县蜂岩镇农业服务中心主任 

易茂刚 

 

凤冈县绥阳镇农业服务中心主任 

仁怀市 

(3名) 

张纯玉 

 

仁怀市农业技术综合服务站副站长 

蔡回金 

 

仁怀市高大坪镇农业综合服务中心主任 

曾  科 

 

仁怀市茅坝镇农业综合服务中心主任 

习水县 

(5名) 

李文虎 

 

习水县农业农村局党委委员 

任家烈 

 

习水县农业农村局果蔬站站长 

王 懿 

 

习水县同民镇农业服务中心主任 

陈 颖 

 

习水县习酒镇农业服务中心主任 

杨先会 

 

习水县永安镇农业服务中心工作人员 

正安县 

(6名) 

张啟东 

 

正安县农业农村局办公室主任 

杨 杰 

 

正安县农业农村局果蔬站副站长 

谢启余 

 

正安县市坪乡农业服务中心主任 

梁正波 

 

正安县杨兴镇农业服务中心主任 

李 林 

 

正安县瑞溪镇农业服务中心主任 

庞德明 

 

正安县谢坝乡农业服务中心主任 

湄潭县 

(9名) 

梅映雪 

 

湄潭县农业农村局果蔬站站长 

刘建梅 

 

湄潭县农业农村局果蔬站工作人员 

殷成永 

 

湄潭县西河镇农业服务中心主任 

刘 芳 

 

湄潭县马山镇农业服务中心主任 

孙先勇 

 

湄潭县洗马镇农业服务中心主任 

邹学强 

 

湄潭县黄家坝街道农业服务中心主任 

喻先强 

 

湄潭县石莲镇农业服务中心主任 

胡  晓 

 

湄潭县新南镇农业服务中心主任 

徐胜英 

 

湄潭县天城镇农业服务中心主任 

桐梓县 

(6名) 

万桂红 

 

桐梓县农业农村局农业技术服务中心副主任 

江 毅 

 

桐梓县农业农村局种植业发展中心副主任 

陈发荣 

 

桐梓县官仓镇人民政府镇长 

张 杰 

 

桐梓县风水镇农业服务中心负责人 

李正华 

 

桐梓县新站镇农业服务中心农技干部 

张 露 

 

桐梓县高桥镇农业服务中心农技干部 

务川县 

(5名) 

刘廷菊 

 

务川县农业农村局农技站农艺师 

杨 勇 

 

务川县黄都镇产业办主任 

申 立 

 

务川县大坪街道办甘禾村主任 

申勤忠 

 

务川县涪洋镇农业服务中心主任 

伍春华 

 

务川县丰乐镇农业服务中心主任