首页 > 农业要闻 > 通知公告
遵义市2020年贵州省农业丰收奖初评结果公示
字号: 分享:

遵义市2020年贵州省农业丰收奖初评结果公示


根据《省农业农村厅办公室关于做好2020年度贵州省农业丰收奖申报工作的通知》(黔农办发〔2020〕64号)和《贵州省农业丰收奖奖励暂行办法》要求,2020年8月7日,遵义市2020年度贵州省农业丰收奖初评领导小组对申报19个报奖资料进行了认真初推初评,经初评领导小组讨论,局党组会议通过,最后初推初评一等奖10项,二等奖8项,三等奖1项(具体情况详见附表),现将初评初推结果公示如下,如有异议,请在公示期内采取电话或书面形式向遵义市农业农村局反映。

公示时间:2020年8月28日至9月3日

联系人:袁铭潋江叶莎

话:0851-27588056    

电子邮箱:zysnwkjk@163.com

附表:遵义市2020年度贵州省农业丰收奖初评初推项目名单



遵义市农业农村局

2020年8月28日


遵义市2020年度贵州省农业丰收奖初评初推项目名单

序号项目名称主要完成单位主要完成人初评等次备注
1-1“遵义红”茶叶全程标准化生产技术集成应用推广遵义市种植业发展服务中心
贵州琦福苑茶业有限公司
湄潭县茶产业发展中心
贵州省凤冈县富祯茶业有限公司
贵州省凤冈县黔佳茗茶业有限公司
吴文平、林正洲、杨家干、王智、胡腾、何敏、吴小勇、李燕丽、詹建成、蔡德恩、伯淮亮、杨良先、湛倩、雷利群、黄小兵、祝鹄、申军强、易艳杰、张全席、周国猛一等奖
1-2油菜绿色高效及多用途技术集成推广遵义市种植业发展服务中心
遵义市播州区种植业发展服务中心
仁怀市农业技术综合服务站
正安县种植业发展中心
绥阳县现代高效农业园区服务中心
邓小华、袁雨晴、苟开礼、赵小敏、
杨  杰、郭学建、黄亚川、周平德、刘  芳、薛艳艳、姚高学、张万里、陈光莉、周瑞、杨宇、陈光玉、陈沐、娄建明、朱克颖、徐海英
一等奖
1-3动物布病防控技术创新与集成推广遵义市动物疫病预防控制监测站
务川县动物疫病预防中心
桐梓县动物疫病预防中心
湄潭县动物疫病预防监测站
习水县动物疫病预防中心
龙冲冲、伍波涛、陈能桥、龙梦瑶、颜永群、王华仙、王  芬、杨红美、周志能、张  坤、潘端阳、王良龙、徐启霞、康旭美、蔡吉松、邹正举、赵显富、李幸晏、邹进飞、肖  硕一等奖
1-4黔北山区稻渔综合种养技术集成与推广遵义市畜牧渔业站
贵州山至金生态农业有限公司
贵州满地金现代农业发展有限公司
湄潭县畜牧渔业站
遵义市播州区畜牧渔业发展中心
宋娇、朱忠胜、韩洪波、袁子婵、熊伟、覃普、陆敬波、刘祥林、钟怀涛、汪绍华、田景权、吴纪国、付修、袁福双、郑前芬、付强、罗娟、宋万勇、游绍彬、田茂源一等奖
1-5酒用高粱绿色控害技术应用与推广遵义市种植业发展服务中心
仁怀市植保站
习水县种植业发展中心
遵义市播州区种植业发展服务中心
遵义市农村发展服务中心
杜玉婕、陈军、吴险、王海燕、
蹇孝敏、陈祥叶、袁江、张红亚、赵温泽、陈颖、游侣、赵旋池、潘发丹、冯金良、张黎明、张小容、熊德先、郭阳、吴安龙、杨淑涯
一等奖
1-6辣椒化肥减量增效技术研究推广遵义市农村发展服务中心
遵义市播州区种植业发展服务中心
遵义市新蒲新区农牧服务中心
绥阳县现代高效农业园区服务中心
湄潭县种植业发展服务中心
邵代兴、罗元琼、吴正肖、张晓敏、王春、蔡叶、李涛、陈仕昌、刘德全、奉泽丽、令狐丹丹、吴朝均、张明刚、
钱小康、吴登梅、林莉、陈卓、袁国艳、吴问天、张光凤
一等奖
1-7播州区水稻绿色高质高效技术集成推广遵义市播州区种植业发展服务中心
贵州卓豪农业科技股份有限公司
遵义市播州区团溪镇农业服务中心
遵义市播州区石板镇农业服务中心
遵义市播州区茅栗镇农业服务中心
颜兴贵、徐志丹、贺孝刚、赵洪、
左祥文、王俊飞、刘章锋、易伦、徐昌文、钟露平、何胜华、黄郡、刘垚、杨天佑、贺丽、陈德珍、杨进、杨仁会、杨小娟、黄文涛
一等奖
1-8黔北山区中华蜜蜂高产技术研究与集成推广遵义市畜牧渔业站
铜仁市畜牧技术推广站
吴廷昌、马啸天、刘廷江、毛同辉、
叶龚飞、张涛涛、华廷卿、张 叶、周小波、吴 丽、邓位喜、谯玉红、杨健康、肖 咏、刘运飞、周 蔓
一等奖
1-9茅台酒用高粱标准化栽培技术应用仁怀市农业技术综合服务站
仁怀市有机农业发展中心
雷文权、蔡炎、张元梅、周万飞、
赵应、张纯玉、杨素、吴安龙、曾凡宇、张思学、王龙波、张贵姗、陈仕强、胡贵明、何自强、唐双、陈仕平、徐飞、王平、张姗姗
一等奖
1-10政府购买动物防疫服务研究与推广遵义市动物疫病预防控制监测站
播州区动物疫病预防控制中心
汇川区动物疫病预防控制中心
习水县动物疫病预防控制中心
道真仡佬族苗族自治县动物防疫服务中心
李星星、王璐、徐茂文、朱大举、
刘英、韩贞位、袁仁飞、王安雄、王运兰、洛诗杰、李永江、严庆强、刘昌勇、张涛涛、高洪、韩竹萍、邹晓敏、徐忠全、王飞、刘安胜
一等奖
2-1绥阳县辣椒绿色高效综合配套技术推广项目绥阳县现代高效农业园区服务中心(原绥阳县经济作物站)
绥阳县现代高效农业园区服务中心(原绥阳县植保站)
绥阳县现代高效农业园区服务中心(原绥阳县土肥站)
曾令明、王光敏、李光宣、
陈泫月、王维、蒋贵彬、王家丽、林娜、张敏、张琴、郭永杰、谭世喜、胡云伦、湛海、雷开容
二等奖
2-2余庆县茶树病虫害绿色防控技术应用余庆县种植业发展服务中心
余庆县松烟镇农业服务中心
余庆县关兴镇农业服务中心
秦治勇、李大庆、杨再学、谭璨灿、
王定军、郑  洁、龙胜云、余  杰、严成刚、詹德祥、吴登梅、汪  伟、白智江、江德洪、陈秀琴
二等奖
2-3金钗石斛病虫害绿色防控技术集成与推广遵义市种植业发展服务中心
赤水市种植业发展服务中心
贵州仙草生物科技有限公司
姜朝林、杨莹、贺鸣、邓贤芬、伍仕强、袁富春、刘荣德、唐显福、黄桂蓉、严华强、张芳、黄万方、何元梅、袁志会、兰世容、袁远锋、李光春、刘倩雯、何增学、杨靖二等奖
2-4酒用高粱持续增效技术模式推广习水县种植业发展中心
习水县良村镇农业服务中心
习水县习酒镇镇农业服务中心
习水县坭坝乡农业服务中心
穆元相、邓小强、王显模、王 勇、
王福琪、穆仁江、司元进、周远双、庞桂华、袁开发、刘中祥、邓洪睿、颜恒光、罗正萍、税 烨、赵晓波
二等奖
2-5遵义市水稻生产全程机械化示范遵义市农村发展服务中
湄潭县农村发展服务中心
播州区农村社会事业发展中心
绥阳县现代高效农业园区服务中心
张俊、石磊、焦仁军、郑毅、杜娟、
沈建军、黄保信、刘国林、宋德群、
蔡秋燕、陆进、刘翔、赵英、胡玉萍、
胡玉兰、孙强、吴云鹏、陈守翠、申正芬、喻本雨
二等奖
2-6生猪域块发展模式探索及应用遵义市动物疫病预防控制监测站颜艾、陈秋生、肖礼华、李辉、张艳、
胡榜军、曹庆龙、张芳、龚平方、何俭强、安小焱、代强、李正会、何晔、冯世洪
二等奖
2-7绥阳县金银花提质改造技术集成示范绥阳县农村发展服务中心
绥阳县现代高效农业园区服务中心
绥阳县小关乡农业服务中心
熊国权、周燕 、陈永超 、娄顺利 、
徐小冰 、李健 、汤 筑 、崔祥开 、
耿思敏 、史  畅 、黎   媛 、但成丽 
 祝元波 、周国先 、张 玲、文红燕 、刘光达 、.裴天福
二等奖
2-8黔北山区“粮改饲”综合配套技术推广应用遵义市畜牧渔业站
习水县畜牧渔业发展中心
凤冈县畜牧渔业站
务川仡佬族苗族自治县畜牧水产服务中心
周招洪、肖竺宏、王梦、赵赞伟、
吴大江、杨德志、徐凤、王凯、李学敏、蒋梦娜、郑玉强、曾琼、郑泽勇、王明、李强飞、冯琼、杨步红、徐强、苏廷禹、杨双
二等奖
3-1遵义朝天椒新品种遵辣7号的选育与应用遵义市农业科学研究院
遵义虾子辣椒专业合作社
令狐昌英、田浩、余常水、张骏松、
孙军、刘航、李林、王庆锋、刘峰、陶健、杨翰明、蔡吉洪
三等奖



扫一扫在手机打开当前页面

上一篇:
下一篇: